Онлайн-перепланировка

Как без хлопот получить любую справку
Услугами столичного бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) ежедневно пользуются тысячи москвичей. Чаще всего приходят за поэтажным планом, экспликацией к нему, техпаспортами квартиры. К своему 90-летию МосгорБТИ постаралось приготовить новые услуги.

Что они собой представляют, журналистам рассказал генеральный директор бюро Владимир Панин.

Срок изготовления большинства документов - 10 дней. Но если дело не терпит, можно заказать экспресс-услугу и получить нужную бумагу уже на следующий день. Правда, за срочность придется заплатить.

К примеру, экспликация на однокомнатную квартиру площадью 40 кв. м обойдется в 1,2 тыс. руб. Недешево? Но коммерческие фирмы берут за это в среднем 9,5 тыс. По статистике, 80% всех документов горожане оформляют через МФЦ. Но совсем скоро им не нужно будет ходить и туда - на сайте БТИ дорабатывается онлайн-система для размещения заявки и возможность оплаты услуг.

Впрочем, оформить электронную заявку можно уже сейчас. Для этого следует отправить ее по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или через портал госуслуг.

Источник:https://rg.ru/2017/04/24/reg-cfo/kak-bez-hlopot-poluchit-liubuiu-spravku-v-moskve.html

giszhkh.png