MAN показал мусоровозы, способные прессовать железнодорожные шпалы

 MAN показал мусоровозы, способные прессовать железнодорожные шпалы
В Москве стартовала выставка WasteTech 2017, посвященная индустрии управления отходами и природоохранным технологиям. В частности, на WasteTech представлены новейшие мусоровозы и другие образцы коммунальной техники, которые мы уже скоро, возможно, увидим на улицах российских городов.

Так, два новых мусоровоза представила и входящая в состав концерна Volkswagen компания MAN, которая является самым популярным в России европейским поставщиком техники для ЖКХ и поставляет технику коммунальным операторам, одобренным мэрией Москвы. Впрочем, от городского правительства подтверждения на данный момент не поступило.

Первый - среднеразмерный мусоровоз с кузовом объемом 15 кубических метров на шасси двухосного грузовика MAN TGM 19.250 4x2 BL. Это универсальный мусороуборочный автомобиль, который может использоваться для работы во дворах большинства типов городской застройки. Базовый двухосный грузовик MAN TGM 19.250 4x2 BL оснащается двигателем мощностью 250 л. с. и крутящим моментом 1000 Нм. Экологический класс машины - Euro 5.

Второй мусоровоз - на базе большого трехосного грузовика MAN TGS 33.360 BB-WW с колесной формулой 6x4 и кузовом объемом 22 кубометра. На этот мусоровоз установлен портальный подъемник, позволяющий применять машину для опорожнения крупногабаритных бункеров объемом до 8 кубометров, масса скопленных отходов в которых может достигать 5 тонн. Этот мусороуборочный автомобиль может использоваться как в качестве большегрузного транспортного мусоровоза для доставки больших объемов отходов с мусороперегрузочной станции на полигон утилизации, так и для сбора отходов с контейнерных площадок, расположенных в новых микрорайонах, построенных по современным стандартам строительства, которые подразумевают наличие широких подъездных путей и разворотных площадок достаточной площади.

Эта машина оснащается 360-сильным двигателем экологического класса Euro 4.

Основная новация обоих мусоровозов - мощнейший механизм прессования мусора, который в состоянии создавать нагрузку в 32 тонны. Это позволяет спрессовывать находящийся в кузове мусор в семь раз. Соответственно, реальная вместимость 15-кубового мусоровоза - 105 кубических метров неспрессованных бытовых отходов, а 22-кубовой модели - 154 кубометра. Как заявляют производители, пресс в состоянии "перемолоть" не только "классический" мусор, но и крупные и твердые предметы, такие как транспортировочные паллеты, сантехника, мебель и даже шпалы.

Источник:https://rg.ru/2017/06/06/reg-cfo/man-pokazal-musorovozy-sposobnye-pressovat-zheleznodorozhnye-shpaly.html

giszhkh.png