Андрей Воробьев на субботнике помыл дорогу и посадил аллею

 Андрей Воробьев на субботнике помыл дорогу и посадил аллею
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал старт началу общеобластного субботника. В этом году он во всех городах региона проходит под девизом "Вместе лучше".

- На субботник традиционно выходят 700 тысяч человек - это порядка 10 процентов населения области. Хочу поблагодарить всех, кто участвует в этих добрых, важных мероприятиях, всех, кто любит свой город, свой двор, свой подъезд, - сказал, открывая субботник, Андрей Воробьев.

Сам он в этот день наводил чистоту в Красногорске, который называют столицей Московской области. Сначала глава региона сел за руль поливомоечной машины и отмыл Пионерскую улицу, на неприглядное состояние которой жители особенно часто жаловались в соцсетях. "Мы пятый год покупаем коммунальную технику, постоянно обновляя ее. Сегодня ее достаточно для того, чтобы все своевременно убиралось и приводилось в надлежащий вид", - отметил губернатор, пообещав и дальше пополнять коммунальный автопарк.

Всего в Подмосковье за время общеобластного субботника планируется убрать 160 тысяч кубометров мусора и высадить 27 тысяч саженцев. Хорошо поработав, участники субботника хорошо и отдохнут - в городских парках повсеместно проводятся конкурсы, концерты и развлекательные программы.

Источник:https://rg.ru/2019/04/20/reg-cfo/andrej-vorobev-na-subbotnike-pomyl-dorogu-i-posadil-alleiu.html

giszhkh.png